Положение Открытого Чемпионата г. Окуловки по гребному слалому

Цели и задачи

Главные цели и задачи соревнований:

— объединение всех друзей бурной воды независимо от вида спорта (гребной слалом, фристайл, скоростной спуск, водный туризм, рафтинг), возраста и профессионализма

— популяризация whitewater-движения в России.

 

Время и место проведения соревнований

Соревнования проводится 26-27 сентября 2009года на Окуловском слаломном канале г. Окуловка Новгородской области.

 

Программа соревнований

26.09.09

  • 9:00- 19:00 — Тренировочные заезды
  • 20:00- 24:00 — Дружеское пати для участников и гостей соревнований.

 

27.09.09

  • 9:00- 10:30 — Подача заявок и выдача стартовых номеров
  • 11:00 — Старт 1-й и 2-й попытки во всех категория (один поток)
  • 15:00 — Торжественное Закрытие Соревнований, награждение Победителей

Оргкомитет Соревнований оставляет за собой право переноса тех или иных мероприятий в рамках соревнований в зависимости от количества поданных заявок и метеоусловий.

 

Участники Соревнований

К участию в соревнованиях приглашаются все желающие, подавшие соответствующую заявку и оплатившие стартовый взнос (100 рублей). Предварительные заявки можно подавать по адресу okulovka-kanal@rambler.ru Для заявки необходимо сообщить: Фамилию, Имя, год рождения, спортивную квалификацию, дисциплину(дисциплины), в которой(ых) предполагается участие.

В связи с тем, что участие в соревнованиях сопряжено с повышенным риском для жизни, каждый участник самостоятельно несет полную ответственность за свою жизнь и здоровье, о чем будет обязан оставить соответствующую запись при получении стартового номера.

 

Требования к судам и снаряжению

К участию в соревнованиях допускаются любые виды судов для занятия экстремальными водными видами спорта. Каждый участник должен быть экипирован шлемом, спасательным жилетом и стартовым номером. Оргкомитет вправе не допустить к старту участника, не выполнившего вышеописанные требования или дисквалифицировать участника после выступления.

 

Правила проведения соревнований, определение победителей, награждение.

1. Соревнования отсуживается по действующим международным правилам. Содержит 4 класса — мужские одноместные каяки, женские одноместные каяки, одноместные каноэ, двухместные суда.

2. Протесты. Протесты принимаются в письменной форме согласно существующим правилам. Взнос при подаче протеста составляет 500 (пятьсот) рублей. В случае удовлетворения протеста взнос возвращается, в противном случае переходит в фонд соревнований.

 

Дружеское пати.

В рамках пати организуется напитки для участников.

 

Награждение.

Победители награждаются  грамотами и памятными призами.

 

Финансирование, призовой фонд

Оплата расходов по проведению соревнований осуществляется за счет регистрационных взносов участников.  Расходы, связанные с проездом участников к месту проведения соревнования и обратно, питание участников, провоз снаряжения оплачиваются за счет командирующих организаций или лично.

 

Организационные вопросы

Все вопросы, возникающие в процессе подготовки и проведения соревнования, можно решить с представителями Оргкомитета по электронной почте  okulovka-kanal@rambler.ru

Обсуждение закрыто.