Okulovka WW Fest 2008. Впечатления Ольги Зимы

Вот и пролетели незаметно четыре дня, проведенные на Окуловском слаломном канале, в предвкушении и участии в Фестивале «Okulovka Whitewater Fest 2008».

В одном месте было все – соревнования (слалом, скоростной спуск, фристайл), уборки на сложной воде р. Перетны, Родео-Пати – пиво, мясо, танцы, сумашедший паравозик, сметающий все на своем пути, больница, гипс, Москва.

Ну, а если подробнее, то ФЕСТ удался на славу, за что ОГРОМНОЕ СПАСИБО ОРГАНИЗАТОРАМ, в лице Ярослава, Мишеля и Димона (и всем, кто был задействован в подготовке и проведении фестиваля)!

Сам фестиваль шел два дня – суббота и воскресенье. Но многие приехали уже в четверг ночью, чтобы прикатать воду и потренироваться в бочке. В субботу был слалом (две попытки в четырех категориях – К1М, К1Ж, С1 и К2). О том, какая получилась трасса, лучше расскажут сами участники соревнований. После начался скоростной спуск. Наиболее эффектно смотрелось прохождение бочки на финальном участке – кто-то прыгал буфф, кто-то выезжал на свече, а кого-то whitewater mama не хотела отпускать и затягивала обратно к себе в объятия.

Воскресенье – день тяжелый, так как накануне состоялось родео-пати, и для многих участников соревнований (в разных дисциплинах) выход на воду был равнозначен подвигу. Но все справились со своими непослушными конечностями и завершили таки свои выступления. Слаломистам в воскресенье была предложена измененная трасса и кроме того, новичкам-любителям бурной воды, можно было также испытать свои силы и поучаствовать в отдельном зачете.

А в 12 дня началось ШОУ – фристайл на бурной воде. Бочка удалась – и битва за первые места была нешуточной, на кону – 10 000руб! Со слов зрителей, не принимавших участия в соревнованиях – «месило всех примерно одинаково, но почему-то кто-то зарабатывал очки, а кто-то нет». В итоге – первое место в мужском зачете – Рагимов Сергей (Москва), а в женском – Савельева Евгения (Санкт-Петербург). Отдельное спасибо Самураю за то, что предложил поучаствовать в судействе. Взгляд на происходящие меняется – начинаешь смотреть на заезды под другим углом. Правда, тяжело оставаться беспристрастным судьей, ведь есть люди, за которых болеешь и хочется, чтобы именно они выиграли. И тогда бывает очень трудно заставить себя оценивать друзей просто, как спортсменов.

Ну, а в завершении, хочу пожелать, чтобы все, кто пострадал на фестивале побыстрее поправились, чтобы тема фестиваля продолжалась, и в следующем году было больше участников во всех программах бурноводной активности.


Зима, 22.09.2008


Материалы взяты с сайта СК «Три Стихии»


Обсуждение закрыто.