Положение о Турнире ИППО

Водный Турнир (далее Турнир) проводится под патронажем и на призы Императорского Палестинского Православного Общества (далее ИППО) в рамках просветительской деятельности ИППО.
Турнир проводится 20-21 июня 2015 года на Окуловском слаломном канале г.Окуловка Новгородской области.

Правила проведения соревнований и мероприятий в рамках Турнира, определение победителей, награждение.

Соревнования проводятся в пяти дисциплинах – гребной слалом, скоростной спуск, фристайл на бурной воде, каяк-кросс, длинная гонка.
Дисциплина «гребной слалом» отсуживается по действующим международным правилам в этом виде спорта. Содержит три категории – мужские одноместные суда, женские одноместные суда, двухместные суда.
Дисциплина «скоростной спуск» отсуживается по действующим правилам в этом виде спорта. Содержит две категории – мужские одноместные суда, женские одноместные суда без ограничения по размеру и весу. Старт даётся от начала детской слаломной трассы, финиш в конце гоночной части ОСК. Результаты этой дисциплины являются квалификацией дисциплины «каяк-кросс»
Дисциплина «каяк-кросс» отсуживается по действующим правилам в этом виде спорта. Содержит две категории – женские одноместные суда, мужские одноместные суда не более 3 (трёх) метров в длину. Проводится на гоночной части канала. Квалификацией для этой дисциплины являются результаты дисциплины «скоростной спуск».
Дисциплина «фристайл на бурной воде» отсуживается по действующим международным правилам в формате квалификация + финал-иллиминейтинг. Содержит две категории — мужской и женский каяк.
Дисциплина «длинная гонка» содержит три категории – одноместные женские и мужские суда, двухместные суда без ограничений по размеру весу и конструкции. Старт даётся на территории Новгородского филиала ИППО (деревня ГЭС). Участники получают карту маршрута с нанесёнными контрольными точками. Финиш принимается в секретариате Фестиваля на территории кемпинга ОСК. Контрольное время прохождения дистанции – 10часов. В процессе гонки подразумевается обнос плотин, завалов и прочих препятствий. Запрещается перемещение лодки и участника по суше с помощью транспортных и иных средств. Участник обязан иметь при себе включенный мобильный телефон для экстренной связи с Оргкомитетом Турнира
Протесты. Протесты принимаются в письменной форме согласно существующим правилам. Взнос при подаче протеста составляет 1000 (пятьсот) рублей. В случае удовлетворения протеста взнос возвращается, в противном случае переходит в фонд Турнира.
Вечерняя программа. В рамках вечерней программы организуется питание и чаепитие для участников, проводится показ тематических фильмов, а также конкурс самодеятельности. Оргкомитет Турнира оставляет за собой право отказать участнику в заявке, если заявляемый перфоманс не соответствует духу и формату Турнира. Также в течении вечеринки проводится награждение в дисциплинах «гребной слалом — эксперты», «длинная гонка» и «фристайл на бурной воде».
Награждение. Первое место в каждой категории награждается денежным призом, за исключением категории «гребной слалом новички». Вторые и третьи места, а также категория «гребной слалом новички» награждаются призами и памятными подарками. Награждение проводится при наличии не менее 3 судов в категории.

Программа Турнира
19.06.2015
Заезд участников и гостей Турнира, тренировки
18:00 – приём предварительных заявок на участие
20.06.2015
8:00-9:30 – брифинг и выдача стартовых номеров для участников длинной гонки в кемпинге ОСК, погрузка снаряжения.
10:00 — выезд с кемпинга ОСК участников длинной гонки к месту старта
11:00 – старт участников длинной гонки с территории Новгородского филиала ИППО
10:10–11:40 – Подтверждение заявок на участие в Турнире, выдача стартовых номеров
12:00 – Торжественное открытие Турнира
13:00 – Старт 1-й и 2-й попытки во всех категориях в дисциплине «гребной слалом — эксперты»
16:00 – Старт заездов в дисциплине «фристайл на бурной воде»
21:30 — окончание контрольного времени приёма финиша участников «длинной гонки».
18:00 -20:00 – приём заявок на участие в самодеятельности.
20:00-24:00 – Вечерняя программа.

21.06.2015
9:00 – Старт одной попытки в дисциплине «скоростной спуск»
11:00 – Старт квалификации и финалов в дисциплине «каяк-кросс»
16:00 – Торжественное закрытие Турнира, награждение победителей, отъезд участников и гостей.

Оргкомитет оставляет за собой право переноса или отмены тех или иных мероприятий в рамках Турнира в зависимости от количества поданных заявок и форс-мажорных обстоятельств.

Участники Турнира
К участию в Турнире приглашаются все желающие, подавшие соответствующую заявку и оплатившие регистрационный сбор 500рублей. Предварительные заявки необходимо подавать по адресу okulovkakanal@yandex.ru.
В связи с тем, что участие в соревнованиях сопряжено с повышенным риском для жизни, каждый участник самостоятельно несет полную ответственность за свою жизнь и здоровье, о чем будет обязан оставить соответствующую запись при подаче заявки. Наличие спортивной медицинской страховки остаётся на усмотрение участников.

Требования к судам и снаряжению
К участию в соревнованиях допускаются виды судов в соответствие с правилами для каждой дисциплины.
Каждый участник должен быть экипирован шлемом, спасательным жилетом и стартовым номером. Оргкомитет вправе не допустить к старту участника, не выполнившего вышеописанные требования или дисквалифицировать участника после выступления.

Финансирование, призовой фонд
Оплата расходов по проведению Турнира осуществляется за счет Императорского Палестинского Православного Общества. Расходы, связанные с проездом участников к месту проведения Турнира и обратно, питание участников, провоз снаряжения оплачиваются за счет командирующих организаций или лично.

Организационные вопросы
Все вопросы, возникающие в процессе подготовки и проведения Турнира можно решить с представителями Оргкомитета
Квасов Ярослав тел.(916)778-87-06
Селезнев Михаил тел.(916)960-05-62
e-mail: okulovkakanal@yandex.ru

 

Положение о Турнире ИППО 2015

Обсуждение закрыто.