Положение о проведении Okulovka Whitewater Fest 2009 (обновление)

«Geolink-Strider» приглашает на Фестиваль друзей бурной воды в Окуловке Okulovka Whitewater Fest 2009


Положение о проведении фестиваля


Цели и задачи

Главные цели и задачи фестиваля:

— объединение всех друзей бурной воды независимо от вида спорта (гребной слалом, фристайл, скоростной спуск, водный туризм, рафтинг), возраста и профессионализма

— популяризация whitewater-движения в России.


Время и место проведения Фестиваля

Фестиваль проводится 12-13 сентября 2009года на Окуловском слаломном канале г. Окуловка Новгородской области.


Руководство и спонсоры Фестиваля

Руководство Фестивалем осуществляет Оргкомитет. Генеральным спонсором фестиваля является компания «Geolink-Strider».


Программа Фестиваля

12.09.09

  • 9:00- 10:00 выдача стартовых номеров
  • 10:30 — демонстрационный заезд в дисциплине «гребной слалом»
  • 11:00 — Старт 1-й и 2-й попытки во всех категориях в дисциплине «гребной слалом» в группе «продвинутые»
  • 15:00 — Старт 1-й и 2-й попытки во всех категориях в дисциплине «гребной слалом» в группе «новички»
  • 18:00 — Старт попытки в дисциплине «скоростной спуск»
  • 20:00 — Лотерея с ценными призами для участников соревнований.
  • 20:00-24:00 — Дружеское пати для участников и гостей Фестиваля.


13.09.09

  • 10:00 Старт 1-й и 2-й попытки в командных гонках всех категорий в дисциплине «гребной слалом» в группе «новички»
  • 12:00 — Старт квалификации и финалов в дисциплине «фристайл на бурной воде»
  • 12:00 — Старт 1-й и 2-й попытки во всех категориях в дисциплине «гребной  слалом» в группе «продвинутые»
  • 17:00 — Торжественное Закрытие Фестиваля, награждение победителей, отъезд участников и гостей Фестиваля

*Примечание с 18:00 11.09.09 по 15:00 12.09.09   и с 19:30 12.09.09 по 14:00  12.09.09  участок канала  где будут проходить слаломные соревнования в группе «продвинутые» закрыт для тренировок. Нарушители будут дисквалифицированы.

Оргкомитет Фестиваля оставляет за собой право переноса тех или иных мероприятий в рамках Фестиваля в зависимости от количества поданных заявок и метеоусловий.


Участники Фестиваля

К участию в Фестивале приглашаются все желающие, подавшие соответствующую заявку и оплатившие стартовый взнос (300 рублей). Предварительные заявки можно подавать по адресу okulovka2009@inbox.ru. Для заявки необходимо сообщить: Фамилию, Имя, год рождения, спортивную квалификацию, дисциплину(дисциплины), в которой(ых) предполагается участие, для слалома — группу(«продвинутый», «новичок»), название команды. Участник  допускается к старту в заявленной дисциплине после оплаты стартового взноса.

В связи с тем, что участие в соревнованиях сопряжено с повышенным риском для жизни, каждый участник самостоятельно несет полную ответственность за свою жизнь и здоровье, о чем будет обязан оставить соответствующую запись при получении стартового номера.


Требования к судам и снаряжению

К участию в соревнованиях допускаются любые виды судов для занятия экстремальными водными видами спорта. Каждый участник должен быть экипирован шлемом, спасательным жилетом и стартовым номером. Оргкомитет вправе не допустить к старту участника, не выполнившего вышеописанные требования или дисквалифицировать участника после выступления.


Правила проведения соревнований и мероприятий в рамках Фестиваля, определение победителей, награждение.

1. Соревнования проводятся в трёх дисциплинах— гребной слалом (4 класса), скоростной спуск (2 класса), фристайл на бурной воде(2 класса). Формат спортивного зачёта — личный.

2. Дисциплина «гребной слалом» отсуживается по действующим международным правилам в этом виде спорта. Содержит 4 класса — мужские одноместные каяки, женские одноместные каяки, одноместные каноэ, двухместные суда. Соревнования проводятся в 2х группах: «продвинутые» и «новички». В группе «продвинутые» результат определяется  в 2х соревнованиях: субботних и воскресных. В группе «новички» личный результат определяется в суботних соревнованиях. В воскресных соревнованях определяется результат в командных гонках группы «новички». Спортсмены из группы «новички» не могут стартовать в группе «продвинутые» и наоборот.

3. Дисциплина «скоростной спуск» отсуживается по действующим международным правилам в этом виде спорта. Содержит две категории — мужские одноместные суда, женские одноместные суда.

4. Дисциплина «фристайл на бурной воде» отсуживается по действующим международным правилам в этом виде спорта. Содержит две категории — женские одноместные суда, мужские одноместные суда.

5. Протесты. Протесты принимаются в письменной форме согласно существующим правилам. Взнос при подаче протеста составляет 500 (пятьсот) рублей. В случае удовлетворения протеста взнос возвращается, в противном случае переходит в фонд Фестиваля.

6. Дружеское пати. В рамках пати организуется питание и напитки для участников.

7. Награждение. Победители награждаются ценными призами,  призеры награждаются памятными призами.


Финансирование, призовой фонд

Оплата расходов по проведению Фестиваля осуществляется за счет спонсоров, регистрационных взносов участников и добровольных пожертвований организаций и частных лиц. Расходы, связанные с проездом участников к месту проведения Фестиваля и обратно, питание участников, провоз снаряжения оплачиваются за счет командирующих организаций или лично.


Организационные вопросы

Все вопросы, возникающие в процессе подготовки и проведения Фестиваля, можно решить с представителями Оргкомитета фестиваля

Ромашкин Дмитрий тел. (916)578-78-89, e-mail okulovka2009@inbox.ru

Квасов Ярослав тел. (916) 778-87-06, e-mail jarkvasov@yandex.ru

Селезнев Михаил тел. (911) 643-95-36, e-mail canoa@rambler.ru

Обсуждение закрыто.