Открытое первенство Санкт-Петербурга. Положение

Положение

о соревнованиях по гребному слалому

Открытое первенство Санкт-Петербурга,

Открытое первенство ШВСМ по ВВС.

 

Цели и задачи

Главные цели и задачи соревнований:

  • объединение всех друзей бурной воды любого возраста и профессионализма
  • пропаганда здорового образа жизни;
  • вовлечение широких слоёв населения в регулярные занятия спортом, в условиях природной среды;
  • совершенствование спортивного и технического мастерства участников;
  • выявление сильнейших спортсменов для комплектования сборных команд Санкт-Петербурга.

Время и место проведения Соревнований

Соревнования проводятся 14-16 сентября 2012 года на Окуловском слаломном канале г. Окуловка Новгородской области.

Руководство и спонсоры Соревнований

Соревнования проводятся совместно Комитетом по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга, ГАУ “Центр подготовки сборных команд”, Школой высшего спортивного мастерства по водным видам спорта, федерацией гребного слалома Санкт-Петербурга” и компанией «Geolink-Strider». Руководство проведением Соревнований осуществляет Оргкомитет.

Программа Соревнований

14.09.2012

15:00-18:00  Тренировки на всех секциях канала

15.06.2012

11:00-15:00  Тренировки на разминочной и основной секциях канала, подготовка трассы Первенства ШВСМ по ВВС (самая верхняя часть канала), прием заявок на соревнования.

16:00  1ая и 2ая попытки личных гонок первенства ШВСМ по ВВС (все категории,без перерывов между категориями и попытками). Разминочная часть канала ниже зоны финиша, а так же основная часть канала – открыты для тренировок.

18:00 Подготовка трассы Первенства Санкт-Петербурга (участок канала “до забора”)

16.06.2012

10:00-13:00  1ая и 2ая попытки личных гонок первенства Петербурга (все категории, без перерывов между категориями и попытками). Основная часть канала – открыта для тренировок.

15:00 Награждение, закрытие соревнований.

 

Оргкомитет Соревнований оставляет за собой право переноса тех или иных мероприятий в рамках Соревнований в зависимости от количества поданных заявок и метеоусловий.

Классы судов

Соревнования проводятся в следующих классов судов: К1М, К1Ж, С1М, С1Ж, С2.

Участники соревнований

К участию в Соревнованиях приглашаются все желающие, подавшие соответствующую заявку. Для заявки необходимо сообщить: Фамилию, Имя, год рождения, спортивную квалификацию, дисциплину(дисциплины), в которой(ых) предполагается участие, клуб, ФИО тренера.

К участию в первенстве ШВСМ по ВВС допускаются спортсмены до 18 лет (1994 г.р. включительно), не имеющие соревновательного опыта.

К участию в первенстве Санкт-Петербурга допускаются спортсмены до 18 лет (1994 г.р. включительно), способные пройти соревновательную трассу. В т.ч. Допускаются участники первенства ШВСМ по ВВС, финишировавшие в обеих попытках.

Подсчет результатов и награждение

Подсчет результатов производится согласно действующим правилам по гребному слалому.

В первенстве ШВСМ по ВВС проводится отдельный зачет для спортсменов 1994-1996 годов рождения и для спортсменов 1997 года рождения и младше. Награждение проводится грамотами, дипломами и медалями.

В первенстве Санкт-Петербурга проводится один зачет для участников всех возрастов. Спортсмены, занявшие первые места, награждаются кубками, и грамотами. Спортсмены, занявшие вторые и третьи места награждаются грамотами, дипломами и медалями.

В первенстве ШВСМ по ВВС и в первенстве Санкт-Петербурга награждение производится только если в соответствующем зачете и категории стартовало не менее 3ех лодок.

Требования к судам и снаряжению

К участию в соревнованиях допускаются любые виды судов для занятия экстремальными водными видами спорта. Каждый участник должен быть экипирован шлемом, спасательным жилетом и стартовым номером. Оргкомитет вправе не допустить к старту участника, не выполнившего вышеописанные требования или дисквалифицировать участника после выступления.

Байдарки, каноэ, каяки должны иметь обвязку или страховочные петли, емкости непотопляемости, срывные юбки. Суда не должны иметь опасных выступающих конструкций.

Страховка организуется силами участников соревнований: две последние лодки ждут следующую. Страховка организуется с целью обеспечения безопасности участников.

Орг. комитет не принимает претензий о порче или утрате снаряжения в ходе соревнований.

Во время соревнований участники самостоятельно несут ответственность за личное снаряжение и суда.

Финансирование, призовой фонд

Оплата расходов по проведению Соревнований осуществляется за счет проводящих организаций. Расходы, связанные с проездом участников к месту проведения Соревнований и обратно, питание участников, провоз снаряжения оплачиваются за счет командирующих организаций или лично.

Организационные вопросы

Все вопросы, возникающие в процессе подготовки и проведения Соревнований, можно решить с представителями Оргкомитета.

Обсуждение закрыто.