Открытие сезона Санкт-Пебтербурга 2011


ПОЛОЖЕНИЕ о городских соревнованиях по гребному слалому «Открытие сезона Санкт-Пебтербурга»


1. Цели и задачи.

Соревнования проводятся в целях развития и пропаганды гребного слалома, повышения технического и тактического уровня спортсменов, их подготовки к спортивному сезону, обмена опытом между спортсменами, клубами.


2. Время и место проведения.

Место проведения соревнований — Новгородская область, г. Окуловка, р. Перетна, слаломный канал.

Сроки проведения соревнований — 7-9 мая 2011 г.


3. Организаторы.

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляет Комитет по физической культуре и спорту, СПб ГАУ «Центр подготовки спортивных сборных команд Санкт-Петербурга».

Непосредственное проведение соревнований осуществляет Федерация гребного слалома Санкт-Петербурга. Судейство соревнований возлагается на судейскую коллегию, утвержденную Федерацией гребного слалома Санкт-Петербурга.


4. Участники.

К участию в соревнованиях приглашаются все желающие, подавшие соответствующую заявку и оплатившие стартовый взнос. Предварительные заявки можно подавать по адресу: Olgaandreeva@inbox.ru. Форма заявки указана в Приложении к Положению.


5. Программа соревнований и классы судов.

В рамках соревнований проводятся личные и командные гонки в следующих классах судов: К-1ж, С-1ж, К-1м, С-1м, С-2.

Минимальное количество участников или команд в каждом классе — 3 (три). Оргкомитет вправе отменить гонку в каком-либо классе при недостатке участников или команд либо объединить классы. Участие неполных команд — на усмотрение судейской коллегии.

Программа соревнований:

07.05.11

18:00 — 23:00 — Прием заявок, выдача стартовых номеров;

23:00 — Совещание представителей команд.

08.05.11

9:00 — 9:30 — Показательный заезд;

9:30 — 10:00 — Открытие соревнований;

10:30 — 14:00 — Старты в личных гонках. 1-я и 2-я попытки;

16:00 — 19:00 — Старты в командных гонках. 1-я и 2-я попытки.

09.05.11

10:00 — 10:30 — Показательный заезд;

10:30 — 14:00 — Старты в личных гонках по другой трассе. 1-я и 2-я попытки;

15:00 — Закрытие соревнований, награждение победителей.

Оргкомитет Соревнований оставляет за собой право переноса тех или иных мероприятий в рамках соревнований в зависимости от количества поданных заявок и метеоусловий.


6. Требования к судам и снаряжению, обеспечение безопасности.

Все лодки участников должны быть непотопляемы и иметь приспособления для держания. Суда не должны иметь опасных выступающих конструкций.

Каждый участник должен уметь плавать, при нахождении на трассе — иметь застегнутые каску, спасательный жилет и стартовый номер. Оргкомитет вправе не допустить к старту участника, не выполнившего указанные требования или дисквалифицировать его на данную попытку после выступления.

Участники, прошедшие попытку, осуществляют страховку (не менее двух судов). Страховка организуется с целью обеспечения безопасности участников. Оргкомитет не принимает претензий о порче или утрате снаряжения в ходе соревнований. Во время соревнований участники самостоятельно несут ответственность за личное снаряжение и суда.

В связи с риском для здоровья каждый участник самостоятельно несет ответственность за свою жизнь и здоровье. На каждого спортсмена должен быть оформлен полис страхования от несчастного случая на время проведения соревнований.


7. Правила прохождения дистанций и определение результатов.

Прохождение трассы осуществляется по правилам гребного слалома. Старт согласно протоколу. Результат в личных соревнованиях определяется по сумме мест за 1-й  (по лучшей попытке) и 2-й (по лучшей попытке) день. При равенстве результатов первенство определяется по результату 2-го дня.

Стартовый интервал и порядок следования категорий устанавливается в зависимости от числа участников и объявляется на совещании представителей команд.


8. Подача и рассмотрение протестов.

Протесты принимаются в письменной форме в течение 20 минут с момента объявления результатов. Взнос при подаче протеста составляет 500 (пятьсот) рублей. В случае удовлетворения протеста взнос возвращается, в противном случае переходит в фонд соревнований.


9. Награждение победителей.

Победители награждаются грамотами и дипломами.


10. Финансирование.

Оплата расходов по проведению соревнований осуществляется за счет собственных средств организаторов, спонсоров, стартовых взносов участников и добровольных пожертвований организаций и частных лиц. Расходы, связанные с проездом участников к месту проведения и обратно, их питание и проживание, провоз снаряжения оплачиваются за счет командирующих организаций или лично.

Стартовый взнос — 250 р. От внесения взноса освобождаются члены сборных команд СПб и участники до 18 лет.

Залог за номер — 200 руб. с участника, 500 руб. с команды.


11. Организационные вопросы.

Все вопросы, возникающие в процессе подготовки и проведения соревнований, решаются с представителями Оргкомитета. Сайт — http://canoe-slalom.spb.ru/

Контактная информация:

Мильков Максим president@canoe-slalom.spb.ru +7-921-329-2162;

Федоров Вячеслав wwf@nm.ru +7-921-747-10-93.


Приложение 1.  ЗАЯВКА на участие в соревнованиях «Открытие сезона СПб»


От команды


№ п/п

Фамилия, Имя

Год рожд.

Спорт. разряд

Вид про-граммы

ДСО, ведомство, клуб

ФИО личного тренера

№ страх. договора, страховая компания

Роспись в умении плавать и в знании опасностей гребного слалома

1

2

3

4

5

6

7

8

10












Команду в количестве ______ человек допускаю _______________ врач (Фамилия И.О.)


М.П.

мед учреждения


Все лодки участников непотопляемы и имеют приспособления для держания.

Все участники имеют необходимую подготовку.

Представитель команды _____________________ (Фамилия И.О.)

М.П.


Примечание: На месте проведения соревнований каждый участник должен иметь следующие документы: паспорт или заменяющий его документ, удостоверяющий личность спортсмена, оригинал договора о страховании участника, справка с допуском врача и разрешение личного тренера (при необходимости).

Обсуждение закрыто.